fbpx

Quiénes somos

Son miembros de la RBU todos los directores y/o sus representantes de las Bibliotecas de las Universidades miembros de Red UC/OC.

Pontificia Universidad Católica Argentina (UCA), Soledad Lago, soledad_lago@uca.edu.ar

Universidad Austral (AUSTRAL), Liliana Luchi, lluchi@austral.edu.ar

Universidad Católica de Córdoba (UCC), Sandra Martín, dir.biblio@ucc.edu.ar

Universidad Católica de Cuyo (UCCUYO), Cecilia Trincado de Murrúa, biblioteca@uccuyo.edu.ar

Universidad Católica de la Plata (UCALP), Javier Irazú, javier.irazu@ucalp.edu.ar

Universidad Católica de las Misiones (UCAMI), Luciano Maxit, biblioteca@ucami.edu.ar

Universidad Católica de Salta (UCASAL), Lady Marina Rosado, lmrosado@ucasal.edu.ar

Universidad Católica de Santa Fe (UCSF), Ana Alberdi, aalberdi@ucsf.edu.ar

Universidad Católica de Santiago del Estero (UCSE), director.biblioteca@ucse.edu

Universidad de San Isidro (USI), Manuela Martín Irigoyen irigoyen@usi.edu.ar

Universidad del Norte Santo Tomás de Aquino (UNSTA), Mariana Alurralde, malurralde@unsta.edu.ar

Universidad del Salvador (USAL), Liliana Rega, lrega@usal.edu.ar

Universidad FASTA, Melisa Fuentes Kren, fuentes.kren@ufasta.edu.ar

Universidad Salesiana (UNISAL), Sandra Torchelo, biblioteca@unisal.edu.ar

X