Mesas Especiales Septiembre 2019

Fechas para presentar los pedidos de mesas especiales a realizarse entre el 02 y el 13 de Septiembre de 2019

Los pedidos deben realizarse entre el 14 y el 21 de Agosto, mediante nota dirigida a la Secretaria Académica de la FCS, junto a Situación Académica actualizada del interesado.  La mencionada documentación debe ser presentada en mesa de entradas (InfoUnsta CYB), hasta la fecha anteriormente indicada, cuando se cumpla con las exigencias de la Resolución Rectoral N° 072/11:

 “ …. Artículo 2º.- Las Mesas Especiales se fijarán en los meses de mayo y septiembre a solicitud de los alumnos que habiendo cumplido los requisitos académicos-arancelarios, adeuden hasta 2 (dos) materias para recibirse o de los alumnos que se encuentren en la categoría de “inscriptos para rendir”. “Por excepción se permitirá a todos los alumnos adherirse a las mesas solicitadas, sin límite de materias siempre que se encuentren en condición inscriptos para rendir.

Las mesas especiales no son para alumnos que se encuentren cursando materias.

No se tendrá en cuenta el espacio curricular “Tesis de Licenciatura” en la cantidad de materias adeudadas.

Los estudiantes que deseen adherirse a una mesa solicitada y cumplan con lo expuesto en RR Nº 072-11, deben proceder de la misma manera, presentando la nota correspondiente durante la semana que va del 22 al 27 de Agosto (SÓLO PARA MESAS PREVIAMENTE SOLICITADAS).

Para borrarse de las mesas especiales deben presentar nota dirigida a la Secretaria Académica hasta 48 hs. antes de la mesa.

Lic. en Psicología (up31)

  1. PSICOLOGIA EDUCACIONAL 10/09/2019 – 15:00 hs.

– VIDAL, María Pía (1760)

PSICOLOGIA LABORAL Y ORGANIZACIONAL 05/09/2019 – 15:00 hs.

  • GUZMAN, Blanca Natalia (1833)
  • ROBLES AYRE, Roció Melina (1799)

PSICOLOGIA COGNITIVA 12/09/2019 – 15:00 hs.

  • GUZMAN, Blanca Natalia (1833)

MÉTODOS Y TÉCN. PSICOT. 11/09/2019 – 13:30 hs.

  • GEORGIEFF, Nadia Abigail (1840)
  • RUEDA, Elida Noemí (1618)
  • ROJO, Laura Priscila (1429)
  • ROSA, Elizabeth (1468)
  • ORTIZ, María Manuela (1832)
  • VILCA, Violeta Belén (1580)
  • GUZMAN, Blanca Natalia (1833)
  • LINARES, Macarena (1785)
  • ROBLES AYRE, Roció Melina (1799)
  • QUEVEDO, Daiana (1466)

EVALUACION PSICOLOGICA 13/09/2019 – 13:30 hs.

  • ROSA, Elizabeth (1468)
  • VIDAL, María Pía (1760)

PSICOL.EVOLUTIVA II 04/09/2019 – 15:00 hs.

  • RUEDA, Elida Noemí (1618)

TÉCNICAS DE EXPLORACIÓN PSICOLÓGICA II 09/09/2019 – 13:30 hs.

  • VIDAL, María Pía (1760)
  • ROSA, Elizabeth (1468)
  • ORTIZ, María Manuela (1832)
  • SCHEUERMANN, Edgardo Roberto (1846)

ANTROPOLOGIA CULTURAL 03/09/2019 – 15:00 hs.

  • ROSA, Elizabeth (1468)

Lic. en Nutrición (up34)

TECNICAS  DIETETICAS (03/09/19 – 9.30 hs) – Consulta martes de 9.30 a 10.30 hs

  • VALDEZ, Rosario (2022)
  • BRUNETTO, Lourdes (2278)
  • SUAREZ, Karen Sofía (2312)
  • RODRIGUEZ, Pablo Ariel (2314)
  • MONTENEGRO, Julieta (2230)

EVALUACION NUTRICIONAL (04/09/19 – 08.00 hs.)

  • GALVEZ, Victoria (2079)
  • MOYA, Isolina (2233)
  • DECIMA, Daniela del Rosario (2078)
  • GOMEZ, María del Sol (2398)
  • ALBACA, Rosario Natalie (2107)

ELABORACIÓN Y MANEJO ALIM. (10/09/19 – 09.30 hs.) – Consulta martes de 9.30 a 10.30 hs.

  • CASAL, Alba Gabriela (1968)
  • SALAS CORREA, Ariadna (2277)
  • SUAREZ, Karen Sofía (2312)
  • ALBACA, Rosario Natalie (2107)
  • RODRIGUEZ VIEYRA, Felicitas (2032)
  • HAMAUD, Agustina María (2362)
  • BOSCHI, Giuliana del Rosario (2363)
  • BUJAZHA, María Camila (2362)
  • DEAN, Gisela Liliana (2197)

EPIDEMIOLOGIA EN NUTRICION

  • VALDEZ, Rosario (2022) (promoción)

FISIOPATOLOGÍA NUTR. ADULTO (03/09/19 – 11:30 hs.)

  • MOISES, Agostina (2115)
  • TESTA, Karen Giselle (2266)
  • HEREDIA, Graciana (2213)
  • PACHECO, Ana Lucia (2177)
  • SANCHEZ, Sabrina Emilce (2138)
  • BOSCHI, Giuliana del Rosario (2363)

SANEAMIENTO AMBIENTAL (06/09/19 – 09.30 hs.) – Consulta 30/08 09.30 hs.

  • GALVEZ, Victoria (2079)
  • ITURRE, Eva Luciana (1398)
  • GOMEZ, Mónica (2368)
  • MOYA, Isolina (2233)
  • VIZCARRA, Florencia (1641)
  • SOSA, Antonella (2234)
  • CARABAJAL, Gabriela (1397)

ADMINISTRACIÓN SERV. ALIMENT. (09/09/19 – 10:30 hs.) – Consulta martes de 9:30 a 10:30 hs.

  • TEJERINA, Yanina Natalia (1839)
  • ORQUERA, Luciana (2246)
  • LAZARTE, María Solana (2241)
  • MOISES, Agostina (2115)
  • BORDA, Gustavo Emmanuel (1380)
  • GOMEZ, Mónica (2368)
  • TROITIÑO, Micaela (2229)
  • FREIRE DOYLE, María Carolina (1803)
  • BRUNETTO, Lourdes (2278)
  • CASTRO CUADROS, María Agustina (1851)
  • SOSA, Antonella (2234)
  • CARABAJAL, Gabriela (1397)
  • DEAN, Gisela Liliana (2197)
  • CISNEROS BEJAS, Felicitas (2201)
  • MONTENEGRO, Julieta (2230)

FISIOPATOLOGÍA DEL NIÑO (06/09/19 – 08.00 hs.) – Consulta 05/09 8:00 hs aula B3

  • MOYA, Isolina (2233)
  • VIDAL MURGA, Martina (2282)

DIETOTERAPIA DEL NIÑO-ADULTO (10/09/19 – 12:30 hs.)

  • ISA, María Jimena (1738)
  • CABRERA WERNER, Lourdes María (2121)
  • GOYENECHE, Sofía (2190)
  • MOISES, Agostina (2115)
  • TESTA, Karen Giselle (2266)
  • ROBINSON, Solana Lucia de los Ángeles (2317)
  • GARCIA, Lucia Macarena (1893)
  • HEREDIA, Graciana (2213)
  • COSENTINO QUIROGA, María Isabel (2315)
  • FEITO, Virginia (2356)
  • SANTILLAN, Julieta (2067)
  • SANCHEZ, Sabrina Emilce (2138)
  • RUBIO, Macarena (2062)
  • FREIRE DOYLE, María Carolina (1803)
  • FERREYRA, Marina del Valle (2327)
  • SINGH, Gissel María (1900)
  • CAMAÑO, Maria Isolina (1505)
  • MONTENEGRO, Julieta (2230)

PSICOLOGÍA EN LA NUTRICIÓN (03/09/19 – 11.00 hs.)

  • GEPNER ABRAHAM, Sofía (2336)
  • CASAL, Alba Gabriela (1968)
  • VIECHO, Victoria (1596)
  • LAZARTE, María Solana (2241)
  • SALAS CORREA, Ariadna (2277)
  • VALDEZ, Rosario (2022)
  • TORRES, Natalia Romina (2320)
  • GOMEZ, Mónica (2368)
  • TROITIÑO, Micaela (2229)
  • FREIRE DOYLE, María Carolina (1803)
  • GOMEZ, María del Sol (2398)
  • ALBACA, Rosario Natalie (2107)
  • RODRIGUEZ VIEYRA, Felicitas (2032)
  • SOSA, Antonella (2234)
  • BUJAZHA, María Camila (2362)
  • CAMAÑO, Maria Isolina (1505)

SALUD PÚBLICA (09/09/19 – 13.30 hs.)

  • SALAS CORREA, Ariadna (2277)
  • VALDEZ, Rosario (2022) (xa promoción)

METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION (04/09/19 – 09.00hs)

  • TEJERINA, Yanina Natalia (1839)
  • VIDAL MURGA, Martina (2282)
  • HAMAUD, Agustina María (2362)
  • CISNEROS BEJAS, Felicitas (2201)

Lic. en Terapia Ocupacional (up 35)

MED.TERAPEUTICOS III  05/09/2019 – 17:00 hs.

  • RACEDO, María Paula (0304)

MED. TERAPEUTICOS IV  12/09/2019 – 18:30 hs.

  • RACEDO, María Paula (0304)

OPTATIVA II  11/09/2019 a las 14:00 hs.

  • MARINO, María del Belén (0207)

TEO.MET.INVES.CIENT.  03/09/2019 – 13:00 hs.

  • VILLAFAÑE, Sabrina Beatriz (0249)

OPTATIVA III  05/09/2019 – 17:30 hs.

  • GOMEZ JARMA, Constanza (0267)

TEO.TER.OCUPACION IV  04/09/2019 17:30 hs.

  • FREGOTE, Rita Antonella (0278)
  • HAD, María Pía (0250)
  • GOMEZ JARMA, Constanza (0267)

TER.OCUP.SIS.AT.SAN – 17:00 hs.

  • ZARZOSA, María Emilia (0259)

TER.OCUP.SIS.EDUCAC.  12/09/2019 – 17:00 hs.

  • GOMEZ JARMA, Constanza (0267)

PRACTICA CLINICA III  04/09/2019 – 17:00 hs.

  • FREGOTE, Rita Antonella (0278)
  • ROMANO, Sofía (0269)
  • ZARZOSA, María Emilia (0259)
  • URPI, Sergio José (0126)

Lic. en Diagnóstico por Imágenes (up 89)

ECON. Y GESTION DE SIST. DE SALUD 11/9/2019 – 17:30 hs.

  • LOMBARDO, María Victoria (0003)

DISEÑO DE TIF

  • ALANIS, Valeria Estefanía (0011)
  • FLORIDIA, Leandro (0009)
  • MONTENEGRO ROMERO, Ángeles Magalí (0002)
  • 3 septiembre, 2019

Compartir