MESAS ESPECIALES FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD

Mesas especiales a realizarse entre el 03 y el 14 de Septiembre de 2018

Los pedidos deben realizarse, entre el 08 y el 17 de Agosto, mediante nota dirigida al Secretario Académico de la FCS, junto a Situación Académica actualizada del interesado.

La mencionada documentación debe ser presentada en mesa de entradas, dentro de las fechas anteriormente indicadas, cuando se cumpla con las exigencias de la Resolución Rectoral N° 072/11:
“ …. Artículo 2º.- Las Mesas Especiales se fijarán en los meses de mayo y septiembre a solicitud de los alumnos que habiendo cumplido los requisitos académicos arancelarios, adeuden hasta 2 (dos) materias para recibirse o de los alumnos que se encuentren en la categoría de “inscriptos para rendir”.

Pueden adherirse a ellas los alumnos que adeuden hasta 4 (cuatro) materias para concluir los estudios “
No se tendrá en cuenta el espacio curricular “Tesis de Licenciatura” en la cantidad de materias adeudadas.

Los estudiantes que deseen adherirse a una mesa solicitada y cumplan con lo expuesto en RR Nº 072-11, deben proceder de la misma manera, hasta el 24/08/2018 (SÓLO PARA MESAS PREVIAMENTE SOLICITADAS)

Secretaría Académica – FCS

  • Listado de Mesas constituidas y estudiantes autorizados a rendir en las mismas.
  • Los alumnos que decidan NO rendir, deben comunicarlo mediante nota a Secretaria Académica por mesa de entrada hasta 48 horas hábiles anteriores al examen, para evitar sanciones.
  • Los alumnos deben revisar en cada caso su situación arancelaria particular para poder rendir (cuota 6 abonada).

Licenciatura en Nutrición

20E. TÉCNICAS DIETÉTICAS.
Fecha del final: 5 de septiembre a 15:00 hs.
Consulta: todos los martes de 10:00 a 11:00 hs.

  • Cosentino Quiroga María Isabel – 2315
  • Silva Jessica – 1995

30 B. ELABORACIÓN Y MANEJO DE ALIMENTOS.
Fecha del final: 4 de septiembre a 09:30 hs.
Consulta: todos los martes de 10:00 a 11:00 hs.

  • Carrizo Andrea Florencia – 2051
  • Singh Gissel María – 1900

30D. FISIOPATOLOGÍA NUTR. ADULTO
Fecha del final : 12 de septiembre 12:30 hs.
Consulta: 07 de septiembre a 12:00 hs.

  • Triviño María Lourdes –  2125
  • Marranzino Laura Florencia – 1493
  • Font Martina – 2250
  • Masino Andreina – 1723
  • Cosentino Quiroga María Isabel – 2315
  • Butacaulia María Celeste – 2425
  • Torres Natalia Romina – 2320
  • Ortega María Florencia – 2200
  • Sanchez Agustina – 2281
  • Cappeta Belen – 2058
  • Palina Silvana –  2368
  • Toll Stordeur Angeles – 2322

30F. SANEAMIENTO AMBIENTAL
Fecha 7 de septiembre a 09:30 hs.
Consulta:  31 de agosto a 09:30 hs.

  • Viecho María Victoria – 1596
  • Peralta Sofía – 1917
  • Villagra María Victoria – 2148
  • Moreno Salmoral Josefina – 2049
  • Butacaulia María Celeste – 2425
  • Sanchez Sabrina Emilce – 2138
  • Castro Cuadros María Agustina – 1851
  • Santillan Rita Julieta – 2067
  • Apas Jorgelina – 2113
  • Vizcarra Florencia Daniela – 1641
  • Sanchez Agustina – 2281
  • Palina Silvana –  2368
  • Alvarez Villamil Viviana María – 0687

40A. ADM. SERVICIOS ALIMENTARIOS
Fecha del Final: 3 de septiembre a 09:30 hs.
Consulta para el final: todos los martes de 10:00 a 11:00 hs.

  • Borda Gustavo Emmanuel – 1380
  • Toll Stordeur Angeles -2322
  • Villagra María Victoria – 2148
  • García Sosa Macarena – 1918
  • Hasbani Lucas Ezequiel – 1957
  • Cosentino Quiroga María Isabel – 2315
  • Torres Natalia Romina – 2320
  • Castro Cuadros María Agustina – 1851
  • Burgos Juri Ana Cecilia – 2310
  • Albornoz María Emilia – 1683
  • Correa Mariana Belén –  2208
  • Sanchez Agustina – 2281

40B. FISIOPATOLOGÍA NUTR. NIÑO
Fecha del final : 7 de septiembre a 08:00 hs.
Consulta del final: 5 de septiembre a 13.00 hs.

  • Peralta Sofía – 1917
  • Tauber Maria Agustina – 1734
  • Toll Stordeur Angeles – 2322
  • Daruis Vesna Yael – 1502
  • Durba Ana Josefina – 2045
  • Santillan Rita Julieta – 2067
  • Vizcarra Florencia Daniela – 1641
  • Silva Jessica – 1995
  • Sanchez Agustina – 2281
  • Belmonte de Maio Paola – 1431
  • Palina Silvana – 2432
  • Andina Agustina –  2090
  • Correa Mariana Belén – 2208

40C. DIETOTERAPIA DEL NIÑO-ADULTO
Fecha: 14 de septiembre a 12.30 hs.
Consulta: 4 de septiembre a 11:30 hs.

  • Triviño María Lourdes – 2125
  • Toll Stordeur Angeles – 2322
  • Albornoz Adrian Rene – 1555
  • Font Martina – 2250
  • Masino Andreina – 1723
  • Daruis Vesna Yael – 1502
  • Chico Lourdes María – 1677
  • Nieva Barros Eliana Cecilia – 0567
  • Canz Maria Paula – 1954
  • Durba Ana Josefina – 2045
  • Dilascio Lucía Inés – 2302
  • Marquez Ana Lucía – 2094
  • Ortega María Florencia – 2200
  • Castelluccio Julieta – 2180
  • Apás Jorgelina –
  • Gomez Santillan Mariana – 2221
  • Cappetta María Belen – 2058
  • Cabrera Werner Lourdes María – 2121
  • Sanchez Agustina – 2281

40E. PSICOLOGÍA EN LA NUTRICIÓN
Fecha: 11 de septiembre a 14:30 hs.
Consulta: 4 de septiembre en la mañana

  • Lopez María Belén –  2205
  • Tauber María Agustina – 1734
  • Marranzino Laura Florencia – 1493
  • García Sosa Macarena – 1918
  • Mariño Camila – 1923
  • Costilla María Rita – 2122
  • Burgos Juri Ana Cecilia – 2310
  • Palina Silvana –  2368
  • Murua Jessica Bettiana – 0767
  • Silva Jessica –  1995
  • Sanchez Agustina – 2281

Licenciatura en Psicología

302. PSICOLOGÍA DEL DESARROLLO II
Fecha: Viernes 7 de Septiembre 16:00 hs.

  • Vilca Violeta Belén – 1580
  • Rueda Elida Noemí – 1618

327. OPTATIVA V – CLÍNICA DE LA DISCAPACIDAD
Fecha: Lunes 10 de Septiembre – 18:00 hs.

  • Quevedo Daiana Elizabeth

40A. EVALUACIÓN PSICOLÓGICA (Plan 99)
Fecha: Viernes 14 de Septiembre 13:30

  • Belicari María Eugenia – 1654
  • Rojo Laura – 1429

40C. PSICOLOGÍA CLÍNICA (Plan 99)
Fecha: Martes 11 de Septiembre 19:00 hs.

  • Belicari María Eugenia – 1654

402. PSICOLOGÍA LABORAL
Fecha: Jueves 6 de Septiembre – 15:00 hs.

  • Cossio Lourdes – 1737
  • Rueda Elida – 1618

501. MÉTODOS Y TÉCNICAS PSICOTERAPÉUTICAS
Fecha: Miércoles 12 de Septiembre 15:00 hs.

  • Quevedo Daiana Elizabeth – 1466
  • Garnica Gabriela – 1631
  • Vilca Violeta Belén – 1580
  • Maraz Noemí – 1738

52D. GRUPOS DE REFLEXIÓN V (Plan 99)
Fecha: Lunes 10 de Septiembre 17:00 hs.

  • Belicari María Eugenia – 1654

Licenciatura en Terapia Ocupacional

31A. ORTOPEDIA Y ORTESIS
Fecha: Martes 11 de Septiembre 18:30 hs.

  • Monteros María – 0146

41E. PRÁCTICA CLÍNICA II
Viernes 7 de Septiembre 15:00

  • Campero Bichara María – 0165

41I. OPTATIVA IV
Fecha: Viernes 14 de Septiembre 14:00 hs.

  • Gonnin Ana Verónica – 0236

42F. PRÁCTICA CLÍNICA III
Fecha: Viernes 7 de Septiembre 15:00

  • Campero Bichara María – 0165

30C. DINÁMICA DE GRUPOS
Fecha: Viernes 14 de Septiembre 13:30

  • Ibañez Andrea Rómina – 0176

Observación:

  • Ovejero María Pia Se solicita certificado correspondiente. NO se autoriza por no ajustarse al reglamento
  • Carabajal Gabriela NO se autoriza
  • Caceres Ana Sofía NO se autoriza por no ajustarse a reglamento.
  • Lopez de Aparici Valentina NO autorizada
  • Camaño María Isolina NO autorizada
  • Pacheco Ana Lucía – 2177  NO autorizada no se ajusta al reglamento.
  • 10 septiembre, 2018

Últimas Noticias

Compartir