Facultad de Ciencias de la Salud | Mesas especiales 2019

Sres. alumnos se informa que para presentarse a rendir en mesa especial deben tener la cuota al día.

 

Fechas para presentar los pedidos de mesas especiales a realizarse entre el 29 de abril y el 14 de Mayo de 2019

Los pedidos deben realizarse entre el 01 y el 10 de Abril, mediante nota dirigida a la Secretaria Académica de la FCS, junto a Situación Académica actualizada del interesado.  La mencionada documentación debe ser presentada en mesa de entradas (InfoUnsta CYB), hasta la fecha anteriormente indicada, cuando se cumpla con las exigencias de la Resolución Rectoral N° 072/11:

 “ …. Artículo 2º.- Las Mesas Especiales se fijarán en los meses de mayo y septiembre a solicitud de los alumnos que habiendo cumplido los requisitos académicos-arancelarios, adeuden hasta 2 (dos) materias para recibirse o de los alumnos que se encuentren en la categoría de “inscriptos para rendir”. Pueden  adherirse a ellas los alumnos que adeuden hasta 4 (cuatro) materias para concluir los estudios “  Por excepción se permitirá a todos los alumnos adherirse a las mesas solicitadas, sin límite de materias siempre que se encuentren en condición inscriptos para rendir.”

Las mesas especiales no son para alumnos que se encuentren cursando materias.

No se tendrá en cuenta el espacio curricular “Tesis de Licenciatura” en la cantidad de materias adeudadas.

Los estudiantes que deseen adherirse a una mesa solicitada y cumplan con lo expuesto en RR Nº 072-11, deben proceder de la misma manera, presentando la nota correspondiente durante la semana que va del 11 al 17 de Abril (SÓLO PARA MESAS PREVIAMENTE SOLICITADAS).

Sres. alumnos se informa que para presentarse a rendir en mesa especial deben tener la cuota al día.

Mesas especiales confirmadas

Psicología (up31)

  1. PSICOLOGIA DE LA PERSONALIDAD (03/05/19 – 13:30 hs.)
  • GARCIA MANRIQUE, Romina (1768)
  • ROSA, Elizabeth (1468)
  1. PSICOLOGIA LABORAL Y ORGANIZACIONAL (09/05/2019 – 15:00 hs.)
  • ROBLES ARYE, Roció Melina (1799)
  • MORETA, Sara Noelia (1608)
  1. MÉTODOS Y TÉCN. PSICOT. (08/05/2019 – 13:30 hs.)
  • SAL, María Josefina (1802)
  • MORETA, Sara Noelia (1608)
  • ORTIZ, María Manuela (1832)
  • GARCIA MANRIQUE, Romina (1768)
  • QUEVEDO, Daiana Elizabeth (1466)
  • ELIZABETH, Rosa (1468)
  • VASQUEZ, Elena (1830)
  • GUZMAN, Blanca Natalia (1833)
  1. ORIENT.VOCAC.YPROF. (09/05/2019 – 15:00 hs.)
  • SANTILLAN, Rosita Ayelen (1743)
  • GUZMAN, Blanca Natalia (1833)

30B.PSICOL.EVOLUTIVA II (08/05/2019 – 15:00 hs.)

  • RUEDA, Elida Noemí (1618)
  • ELIZABETH, Rosa (1468)

1CI. INGLES (06/05/2019 – 14:30 hs, )

  • -MORETA, Sara Noelia (1608)

Lic. en Nutrición (up34)

20E. TECNICA DIETETICAS (29/04/19 – 9.30 hs)

  • BRUNETTO, Lourdes Silvina (2278)
  • SANSONE, María Ivana (2252)
  • RODRIGUEZ VIEYRA, Felicitas (2032)
  • DECIMA, Daniela del Rosario (2078)
  • MONTENEGRO, Julieta (2230)
  • MOISE, Agostina (2115)
  1. EVALUACION NUTRICIONAL (07/05/19 – 08.00 hs.)
  • DECIMA, Daniela del Rosario (2078)

30B. ELABORACIÓN Y MANEJO ALIM. (14/05/19 – 09.30 hs.)

  • DIPIERRI, Nicolas Javier (1949)
  • PACHECO, Ana Lucia (2177)
  • VIDAL MURGA, Martina (2282)
  • GARCIA, Lucia Macarena (1893)
  • TROITIÑO, Micaela (2229)
  • ORQUERA, Luciana (2246)
  • MOYA, Isolina (2233)
  • ROBINSON, Solana Lucia (2317)
  • VALDEZ , Rosario (2022)
  • OVEJERO, María Pía (1931)
  • RODRIGUEZ VIEYRA, Felicitas del Rosario (2032)
  • RODRIGUEZ, Pablo Ariel (2314)
  • HEREDIA, Graciana (2213)
  • SUAREZ, Karen Sofía (2312)
  • ARIAS, Daniela Beatriz (1158)
  • MERCADO, Eliana Sofía (1992)
  • BOSCHI, Giuliana del Rosario (2363)
  • BUJAZHA, Maria Camila (2358)
  • GALVEZ, Victoria (2079)
  • ALBACA, Rosario Natalie (2107)
  • CARABAJAL, Gabriela (1397)
  • SINGH, Gissel María (1900)
  • HAMAUD, Agustina María (2362)
  • CASTRO, Erika Agustina (2008)
  • GOMEZ, María del Sol (2398)
  • MOISE, Agostina (2115)

30D. FISIOPATOLOGÍA NUTR. ADULTO (30/04/19 – 11:00 hs.)

  • BELMONTE DE MAIO, Paola (1431)
  • PACHECO, Ana Lucia (2177)
  • VIDAL MURGA, Martina (2282)
  • GARCIA, Lucia Macarena (1893)
  • DECIMA, Daniela del Rosario (2078)
  • TROITIÑO, Micaela (2229)
  • UNZAGA, Diana Doris (0504)
  • SANTILLAN, Rita Julieta (2067)
  • GUTIERREZ, María Inés (0581)
  • GOYENECHE, Sofia (2190)
  • MOYA, Isolina (2233)
  • VALDEZ, Rosario (2022)
  • ISA, María Jimena (1738)
  • SANCHEZ, Sabrina Emilce (2438)
  • DEAN, Gisela Liliana (2197)
  • TESTA, Karen Giselle (2266)
  • SUAREZ, Karen Sofía (2312)
  • GOMEZ, Mónica Eliana (2368)
  • SOSA, Antonella (2234)
  • GALVEZ, Victoria (2079)
  • COSENTINO QUIROGA, María Isabel (2315)
  • MARRANZINO, Laura Florencia (1493)
  • MONTENEGRO, Julieta (2230)
  • MOISE, Agostina (2115)

30F. SANEAMIENTO AMBIENTAL (10/05/19 – 09.30 hs.) Consulta 03/05 – 9.30 hs

  • CASTRO CUADROS, María Agustina (1851)
  • OVEJERO, María Pía (1931)
  • BRUNETTO, Lourdes Silvina (2278)
  • SALAS CORREA, Ariadna (2277)
  • COSENTINO QUIROGA, María Isabel (2315)
  • SUAREZ, Karen Sofía (2312)
  • SOSA, Antonella (2234)
  • RODRIGUEZ VIEYRA, Felicitas (2032)
  • VIZCARRA, Florencia Daniela (1641)
  • CASAL, Alba Gabriela (1968)
  • GOMEZ, María del Sol (2398)
  • ORQUERA, Luciana (2246)
  • PONCE, María de la Paz (0759)
  • CASTRO CUADROS, Agustina (1851)
  • AGUILAR, Matías (1650)
  • ALBACA, Rosario (2107)

40A. ADMINISTRACIÓN SERV. ALIMENT. (29/04/19 – 9:30 hs.)

  • CORBALAN, Paula Guadalupe (2351)
  • CISNEROS BEJAS, Leticia María de Guadalupe (2324)
  • ALVAREZ VILLAMIL, Viviana María (0687)
  • FERRARI REY, Camila (2313)
  • CABRERA WERNER, Lourdes María (2121)
  • CASTRO CUADROS, María Agustina (1851)
  • VALDEZ ,Rosario (2022)
  • FERREYRA, Marina del Valle (2327)
  • OVEJERO, María Pía (1931)
  • MARIÑO, Camila (1923)
  • TESTA, Karen Giselle (2266)
  • BORDA, Gustavo Emmanuel (1380)
  • RODRIGUEZ, Pablo Ariel (2314)
  • MERCADO, Eliana Sofia (1992)
  • GOMEZ, Mónica Eliana (2368)
  • BOSCHI, Giuliana del Rosario (2363)
  • BUJAZHA, Maria Camila (2358)
  • SOSA, Antonella (2234)
  • GEPNER ABRAHAM, Sofía (2336)
  • HAMAUD, Agustina María (2362)
  • FREIRE, Carolina (1803)
  • CASTRO, Erika Agustina (2008)
  • AGUILAR, Matías (1650)
  • MOISE, Agostina (2115)

40B. FISIOPATOLOGÍA DEL NIÑO (03/05/19 – 08.00 hs.) consulta 02/05 – 08.00hs Ab2

  • FEITO, Virginia (2356)
  • SANCHEZ MOYANO, Rosario (2343)
  • GOYENECHE, Sofía (2190)
  • BUTACAULIA, María Celeste (2425)
  • CABRERA WERNER, Lourdes María (2121)
  • RODRIGUEZ VIEYRA, Felicitas del Rosario (2032)
  • DECIMA, Daniela del Rosario (2078)
  • BOSCHI, Giuliana del Rosario (2363)
  • BUJAZHA, Maria Camila (2358)
  • ALBACA, Rosario Natalie (2107)
  • HAMAUD, Agustina María (2362)
  • CASAL, Alba Gabriela (1968)
  • MOISE, Agostina (2115)

40C. DIETOTERAPIA DEL NIÑO-ADULTO (07/05/19 – 12:00 hs.)

  • LAZARTE, María Solana (2241)
  • CORREA, Mariana Belén (2208)
  • CORBALAN, Paula Guadalupe (2351)
  • GOROSTIZA, Julieta (2232)
  • GARCIA, Lucia Macarena (1893)
  • UNZAGA, Diana Doris (0504)
  • GUTIERREZ, María Inés (0581)
  • BUTACAULIA, María Celeste (2425)
  • ROBINSON, Solana Lucia (2317)
  • BURGOS JURI, Ana Cecilia (2310)
  • RUBIO, María Macarena (2062)
  • ALVAREZ RIOS, María Agustina (2116)
  • ISA, María Jimena (1738)
  • SANCHEZ, Sabrina Emilce (2438)
  • TESTA, Karen Giselle (2266)
  • CAMAÑO, María Isolina (1505)
  • COSENTINO QUIROGA, María Isabel (2315)
  • TORRES, Natalia Romina (2320)
  • MONTENEGRO, Julieta (2230)

40E. PSICOLOGÍA EN LA NUTRICIÓN (30/04/19 – 09.30 hs.)

  • VIECHO, María Victoria (1596)
  • PEREZ DORADO, Lucia del Pilar (1387)
  • GOYENECHE, Sofía (2190)
  • BUTACAULIA, María Celeste (2425)
  • CASTRO CUADROS, María Agustina (1851)
  • RUBIO, María Macarena (2062)
  • CAMAÑO, Maria Isolina (1505)
  • RODRIGUEZ VIEYRA, Felicitas del Rosario (2032)
  • SALAS CORREA, Ariadna (2277)
  • HEREDIA, Graciana (2213)
  • MERCADO, Eliana Sofia (1992)
  • GOMEZ, Mónica Eliana (2368)
  • MOYA, Isolina (2233)
  • ALBACA, Rosario Natalie (2107)
  • TORRES, Natalia Romina (2320)
  • GEPNER ABRAHAM, Sofía (2336)
  • GOMEZ, María del Sol (2398)

40D. SALUD PÚBLICA (13/05/19 – 12.15 hs.)

  • FERRARI REY, Camila (2313)
  • COSENTINO QUIROGA, María Isabel (2315)
  • RODRIGUEZ VIEYRA, Felicitas (2032)

40F. METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION (08/05/19 – 11.00hs) consulta 06/05 – 08.45 hs

  • BRUNETTO, Lourdes Silvina (2278)
  • SANSONE, María Ivana (2252)
  • MERCADO, Eliana Sofía (1992)
  • ARIAS, Daniela Beatriz (1158)
  • BOSCHI, Giuliana del Rosario (2363)
  • GEPNER ABRAHAM, Sofía (2336)
  • BUJAZHA, María Camila (2358)
  • FREIRE, Carolina (1803)
  • GOYENECHE, Sofía (2190)

40G. FORMACION HUMANISTICA IV (08/05/19 – 17.00 hs)

  • CISNEROS BEJAS, Leticia María (2324)

Lic. en Terapia Ocupacional (up 35)

30C. DINÁMICA DE GRUPOS (10/05/2019 – 14:30 hs. )

  • IBAÑEZ, Andrea Romina (0176)
  • ISGRO, Maira Antonella (0161)

32J.MED.INFANTO JUVENIL (08/05/2019 – 16:00 hs. )

  • YANE, Natalia (0172)

40H. FORMACION HUMANISTICA IV (08/05/19 – 17.00 hs.)

  • ISGRO, Maria Antonella (0161)

41I. OPTATIVA IV (08/ 05/2019 – 14:30 hs.)

  • GUINDO, Mariana de Jesús (0272)
  • YANE, Natalia Romina (0172)

41E. PRACTICA CLINICA II (08/05/2019 – 14:30 hs,)

  • ROMANO, Sofía (0269)

42C. TER.OCUP.SIS.EDUCAC. (10/05/2019 14:30 hs.)

  • -ROMANO, Sofía (0269)

Sres. alumnos se informa que para presentarse a rendir en mesa especial deben tener la cuota al día.

  • 2 mayo, 2019

Compartir